Lot 57
2 500 - 2 900 EUR
Result : 2 400 EUR

Belle montre pour Homme en or jaune 18 K, 750 millièmes de Marque CARTIER, Modèle "Louis Cartier". La montre de forme ronde, fond ivoire à décor rayonnant. Chiffres romains pour les heures, mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir, boucle déployante en or jaune 18 K, 750 millièmes. Montre signée CARTIER. Boitier gravé n° 0900 M001411. Dans son écrin de la Maison CARTIER.