Bague en or gris et or jaune 750 millièmes.... - Lot 47 - Millon

Lot 47
Estimation :
21000 - 23000 EUR
Result : 21 000EUR
Bague en or gris et or jaune 750 millièmes. Elle est ornée d'un splendide saphir de taille émeraude, de 5,08 cts. Les attaches du corps de bague sont rehaussées de six diamants baguettes disposés en quinconce. Le saphir est accompagné d'un certificat français (CGL) qui stipule les caractéristiques des gisements de Birmanie, sans traitement thermique, avec une couleur specimen "vivid blue", bleu vif. Tour de doigt: 53. Poids brut: 5,5 g.