Lot 42
1 400 - 1 800 EUR
Result : 1 500 EUR

Bague en or gris 18 K, 750 millièmes, à décor d'entrelacs. Elle est ornée d'un spinelle rouge cabochon rond. Il est disposé dans un pourtour de brillants. Le spinelle est accompagné d'un Certificat français (CGL) qui stipule les caractéristiques des gisements de Birmanie, et sa couleur rouge. Tour de doigt: 53. Poids brut: 6,1 g.