Lot 36
900 - 1 300 EUR
Result : 3 100 EUR

Collier négligé en Platine 950 millièmes. Il est composé de deux pampilles formées par deux disques pavés de diamants. Ils sont bordés de rubis calibrés. Le lien central est orné de diamants de taille rose. Travail début du Xxème siècle. Longueur: 40 cm environ Poids brut: 9,7 g