Lot 29
1 400 - 1 800 EUR
Result : 4 200 EUR

Originale bague en or jaune 18 K, 750 millièmes. Le décor stylise une tortue. La carapace est formée d'une importante émeraude cabochon gravée. Les pattes, la queue et la tête sont pavées de brillants. Les yeux sont sertis par deux grenats verts. (très légères égrisures) bague avec anneau ressort. Tour de doigt: 52. Poids brut: 37,6 g.