Lot 12
400 - 600 EUR
Result : 2 000 EUR

Bague en argent 925 millièmes. Elle est ornée d'un spinelle rouge cabochon. Le corps de bague ajouré est pavé de saphirs blancs. Le spinelle est accompagné d'un Certificat français qui stipule son origine de Birmanie sans traitement thermique et sa couleur rouge. Tour de doigt: 55. Poids brut: 5,5 g.