Lot 7
500 - 700 EUR
Result : 600 EUR

Bague en or jaune 18 K, (750 millièmes). Le décor stylise une tête de lion à surface gravée en relief. Il tient dans sa gueule un diamant de taille ancienne d'environ 0,30 ct (égrisure sur le diamant). Travail du début du XXème siècle. Tour de doigt: 55 Poids brut: 14,6 g