PARIS, XIXème

Lot 103
1 000 - 1 500 EUR

PARIS, XIXème

Paire de vases sur piédouche en porcelaine polychrome, de forme Médicis à anses et feuilles en relief sur le corps. A décor sur une face de scènes animées, et d'un bouquet sur l'autre face. H 35,5 cm ( Usures d'or et et partie d'une anse recollé)