Lot 25
Result : 2 600 CHF

Bague en platine 950 millièmes. Elle est ornée d'une émeraude carrée à pans coupés, encadrée de deux diamants demi-taille. Ils sont disposés dans un décor géométrique pavé de diamants 8/8 et agrémenté de diamants baguettes. Tour de doigt: 47. Poids brut: 7,4 g. Platinum ring (950°/°°). It is crowned by a squared emerald with cut cornered, framed by two half-cut diamonds. They are disposed in a geometrical decor, studded with 8/8 cut diamonds and embellished with baguette cut diamonds. Size: 47. Gross weight: 7.4 g. 2000/2500 CHF