Belle broche pendentif en platine 950 millièmes... - Lot 149 - Millon

Lot 149
Estimation :
4800 - 5200 EUR
Belle broche pendentif en platine 950 millièmes et or gris 18 k. Le décor stylise un feuillage composé d'une multitude de brillants de différentes tailles, agrémenté de diamants de taille navette. La tige est formée d'une succession de diamants baguettes, de différentes grosseurs. Travail des années 1950. Dans un écrin de la maison "LEYSEN FRERES - BRUXELLES". Poids brut: 23,2 g