Lot 55
17 000 - 19 000 EUR
Result : 17 500 EUR

Solitaire en platine 950 millièmes signé "CARTIER". Il est orné d'un brillant de 1,50 ct. Le brillant est accompagné d'un certificat américain (GIA) qui stipule sa couleur: Blanc Exceptionnel + (D) et sa pureté: VS1. L'anneau est gravé "Cartier 22876A". Dans son écrin avec son certificat. Tour de doigt: 51. Poids brut: 4,1 g