Jean BARDIN (Montbard 1732 - Orléans 1809)

Lot 193
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 142EUR
Jacob bénissant Joseph Plume et encre brune, lavis brun, rehaut de gouache blanche sur traits de crayon noir sur papier bleu 22,8 x 29,8 cm Annoté au crayon noir sur le montage ancien en bas à droite «Bardin 1780» Dessin doublé, légèrement insolé