Jean-Robert ANGO (? - Rome 1773)

Lot 175
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Zorobabel, Abiud, Eliachim, d'après Michel-Ange Sanguine 43 x 26 cm inscrit dans un demi-cercle Daté en bas à droite: «1768» et situé en bas à gauche sur le montage: «M.A.JR à la chapelle Sixtine», annoté «Ango» sur le montage en bas à droite; Annotée au centre: «M. A. B» Mouillure en bas à droite