Francesco VANNI (Sienne 1563 - 1610)

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 523EUR

Saint François, sainte Claire et saint Dominique priant devant la Transfiguration Crayon noir, plume et encre brune, sanguine, lavis brun 18 x 14 cm Mis aux carreaux au crayon noir Dessin doublé, quelques pliures et traces de restauration Provenance: ancienne collection Richardson senior, son cachet en bas à droite (L. 2184)