Antoine Louis BARYE (Paris 1796-Paris 1875)

Lot 15
2 800 - 3 000 EUR

Tigre au repos Crayon sur papier 8 x 12 cm à la vue Signé en bas à droite du cachet rouge Provenance: Collection du Comte Arnaud Doria n° 631 Succéssion du Comte Renaud Doria Collection particulière Exposition: Delacroix, ses maitres, ses amis et les élèves, Bordeaux, Galerie des beaux Arts, 1963