Jules DUPRE (Nantes 1811 - L'Ile Adam 1889)

Lot 8
2 000 - 3 000 EUR
Result : 3 400 EUR

Paysage à la mare Huile sur toile 42 x 61 cm Signé en bas à gauche Bibliographie: Marie Madeleine Aubrun, Jules Dupré, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, dessiné et gravé, Editions Léon Laget Paris 1974, n°666 et 666A, variante de l'oeuvre reproduite p.252 et 253