Martin Sedelmayer (1766 - Vienne 1799)

Lot 35
Estimation :
1500 - 2000 EUR

Deux études de plantes: Chrysanthemum indicum aquarelle gouachée sur traits de crayon noir 36,5 x 24 cm. Signé en bas à gauche titrés dans le bas nos deux aquarelles pourraient être préparatoires au Curtis magazine n°327. La paire