Dirck Langendyck (Rotterdam 1748-1805)

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR

Officier de hussards demandant aux tambours de battre la charge Crayon noir et lavis gris 27 x 27 cm. Signé en bas à gauche à la plume et encre brune Reprise du profil au crayon noir en haut au centre, légèrement insolé, déchirure restaurée en bas à droite.