Jean Vanden EECKHOUDT (Bruxelles 1875-Bourgeois -Rixensart 1946)

Lot 48
6 000 - 8 000 EUR

L'angélique et la chapelle Saint Roch. Huile sur toile 107,5 x 87 cm Signée et datée en bas à droite 24 Provenance: Collection Walter, Paris Collection particulière Bibliographie: Johanna Ruyts van Rillaer, Jean Vanden Eeckhoudt, 1875- 1946, Bruxelles, 1990, n°24-1 et reproduit P. 190