Nicolas Mathieu EECKMAN (Bruxelles 1889-Paris 1973)

Lot 44
2 500 - 3 500 EUR

Petit nu au cochon d'Inde. Huile sur isorel 56 x 28 cm Signé et daté en bas à droite Eeckman Porte au dos les mentions manuscrites Petit nu au cochon d'Inde Eeckman Paris 43 / 57 Porte une étiquette 47 Nu au cochon d'Inde et sur une autre étiquette 1959 à la craie bleue