Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)

Lot 43
80 000 - 100 000 EUR

Rue de village sous la neige. Huile sur toile 60 x 73 cm Signé en bas à gauche Vlaminck Provenance: Galerie Tamenaga Vente anonyme, Christie's, Londres 7 février 2007 lot 347 Collection privée France Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institue Un certificat du Wildenstein Instiute sera remis à l'acquéreur(*)