Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 -Rueil La Gadelière 1958)

Lot 37
60 000 - 80 000 EUR
Result : 60 000 EUR

Vase de fleurs. Huile sur toile 65 x 50 cm Signé en bas à gauche Vlaminck Nous remercions le Wildenstein Institute de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui est repertoriée dans leurs archives sous le n° 4701 (*)