Henri LEBASQUE (Champigné 1865-Le Cannet 1937)

Lot 34
1 500 - 2 000 EUR
Result : 3 100 EUR

Derrière les jalousies ou la robe bleue Aquarelle gouachée 18,5 x 11,5 cm Cachet de la signature en bas au centre H. Lebasque (Déchirure) Provenance: Vente H. Lebasque, Collection Marthe Lebasque,Maître Claude Robert, Drouot 10 mai 1983, lot n°126 Exposition: Exposition Lebasque, Musée de Nice, numéro 71 du catalogue Un certificat d'authenticité du 27 avril 1986 de Madame Hélène Lenoble sera remis à l'acquéreur