Evariste Luminais (nantes 1822-Paris 1896)

Lot 14
1 000 - 1 500 EUR
Result : 2 400 EUR

Gaulois à la chasse aux taureaux sauvages huile sur panneau une planche non parqueté 37,5 x 46,5 cm Signé en bas à gauche E. Luminais Porte au dos la marque au pochoir du marchand de toiles Vieille à Paris