MONTRE DE COL

Lot 379
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
MONTRE DE COL
Montre de col en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran émaillé blanc à chiffres romains, le revers chiffré TS, la bélière en métal; avec une clef guillochée également en or jaune 18 K et métal.
Poids brut total : 23,8 gr.
En l'état : accidents, chocs et enfoncements, manque la vitre et une aiguille.