MONTRE GOUSSET

Lot 375
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 780EUR
MONTRE GOUSSET
Montre gousset en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran à fond argenté et guilloché, chiffres romains, chemin de fer; le revers à décor guilloché.
XIXème siècle.
Poids brut : 109,5 gr.
D : 54 mm
En l'état, chocs, usures, verre à refixer.