Pendentif

Lot 231
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 160EUR
Pendentif
Pendentif ou broche en or jaune 18 K (750 °/°°) composé d'un médaillon serti d'une plaque de chrysoprase, de cinq perles de culture en bordure, et décor de rinceaux.
Poids brut : 8,3 gr.
H : 45 mm (avec bélière)