Bague jonc émeraude

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
Bague jonc émeraude
Bague jonc en or jaune 18 K (750 °/°°) à anneau partiellement godronné, présentant en son centre une émeraude rectangulaire en serti clos (égrisures), épaulée de six diamants taille ancienne (importants chocs à l'un).
Poids brut : 8,8 gr.
TD : 51-52 (anneau fendu)