MONTRE DE COL

Lot 211
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 440EUR
MONTRE DE COL
Montre de col en or jaune 18 K (750 °/°°), cadran doré en partie guilloché, chiffres arabes, chemin de fer, aiguilles en acier bleui; le revers à décor ciselé de motifs végétaux stylisés, un médaillon ovale en réserve.
On y joint une chaine à maille torsadée également en or jaune 18 K.
Poids brut total : 26,8 gr.
D : 29 mm (montre)
L : 61 cm (chaine)