Ecole FRANCAISE ou ITALIENNE du XIXème siècle, d’après RAPHAEL

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 150EUR
Portrait de Raphael
Panneau, une planche, non parqueté ovale
22 x 19 cm

Provenance :
Collection Edouard Hélouis à Paris en 1879.

Reprise de l’autoportrait de Raphael conservé au musée des Offices à Florence.