RABELAIS (François).

Lot 48
Estimation :
60 - 80 EUR
RABELAIS (François).
Œuvres. Illustrations de A. ROBIDA. Paris, Librairie illustrée, sd. 2 vol. in-4 demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné.
Très nombreuses ill. en noir, monochrome ou couleurs dans et hors texte par Robida.
Qqs rousseurs éparses sinon bel exemplaire.