Blondel, Spire ( ), "Histoire des éventails chez tous les peuples et à toutes les époques (…) suivi de "Notices sur l’écaille, la nacre et l’ivoire"

Lot 49
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 130EUR
Blondel, Spire ( ), "Histoire des éventails chez tous les peuples et à toutes les époques (…) suivi de "Notices sur l’écaille, la nacre et l’ivoire", Paris, Librairie Renouard, 1875.
Reliure de soie bleue. Sous emboitage recouvert de soie bleue.