Rayons d’argent, vers 1900

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 208EUR
Rayons d’argent, vers 1900
Rayons d’argent, vers 1900
Éventail plié, de forme ballon, la feuille en tulle noir, doublé de gaze noire, ornée de rayons en paillettes argentées.
Revers muet.
Monture en bois, les brins incrustés de paillettes argentées.
H.t. 32,5 cm-H.f. 21,5 cm (usures, manques, restaurations)