Papillons, papillons, vers 1880

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Éventail plié, la feuille en soie crème ornée de neuf papillons en dentelle noire.
Revers muet.
Monture en os. Les panaches sculptés. Bélière métallique dorée.
H.t. 27 cm-H.f. 12,5 cm (usures)