Statuette anthropomorphe présentant un personnage... - Lot 45 - Millon

Lot 45
Estimation :
200 - 300 EUR
Statuette anthropomorphe
présentant un personnage un bras levé symboliquement vers le ciel et l'autre dirigé vers la terre
Bois, ancienne patine brune suintante, fer forgé
Dogon, Mali, XIXe ou XXe siècle
22 x 8,7 cm