Masque heaume présentant une tête de buffle... - Lot 141 - Millon

Lot 141
Estimation :
80 - 120 EUR
Masque heaume
présentant une tête de buffle stylisée aux yeux concentriques
Bois dur, tissu, fer découpé, ancienne patine brune, érosions du temps et marques d’usage
Gourounsi, Burkina Faso, première moitié du XXe siècle
43 cm