Plat Maya polychrome avec en son centre... - Lot 253 - Millon

Lot 253
Estimation :
700 - 900 EUR
Plat Maya
polychrome avec en son centre la représentation d'un animal fantastique.
Terre cuite
Epoque Maya classique VI-VIIe siècle ap. J.-C.