Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR

Statuette Luba
Ravissante petite statuette présentant un ancêtre féminin assis, à la belle expression concentrée et intemporelle
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune brillante
Luba, République démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXe siècle
11,5 x 4,6 cm