Statue représentant une jeune fille les... - Lot 147 - Millon

Lot 147
Estimation :
80 - 120 EUR
Statue
représentant une jeune fille les seins scarifiés et la coiffe à deux nattes
Bois, patine d’usage brune, bras cassés-collés
Bambara, Mali, milieu du XXe siècle
47 cm