Tabouret traditionnel présentant une jeune... - Lot 150 - Millon

Lot 150
Estimation :
250 - 350 EUR
Tabouret traditionnel
présentant une jeune femme les jambes de proportions puissantes et les bras levés maintenant l’assise
Bois, ancienne patine d’usage miel et brune
Tikar, Bamiléké, Cameroun, première moitié du XXe siècle
38,5 x 25 cm