Figure anthromorphe présentée debout dans... - Lot 121 - Millon

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Figure anthromorphe
présentée debout dans une position codifiée
Bois dur, ancienne patine brune, légèrement épaisse par endroit
Manque une jambe
Dogon, Mali, XXe siècle
H : 55 cm