Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR

Figure anthropomorphe
présentant un personnage masculin debout aux articulations marquées, bras détachés du corps et oreilles sculptées en relief
Bois, ancienne patine brune, érosions du temps et fissures
Mumuyé, Nigéria, début du XXe siècle
39,5 cm