Lot 216
Estimation :
250 - 350 EUR

Masque de danse
présentant un visage à l’expression simiesque accentuée par la bouche ouverte sculptée en projection
Bois dur polychrome, ancienne patine et marques d’usage internes
Dayak, Indonésie, première moitié du XXe siècle
18 x 15 cm