Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR

Poteau cultuel
sculpté sur la partie haute d’une sculpture féminine.
Bois, érodé par le temps et les intempéries, ancienne patine d’usage brune.
Agni, République de Côte d’Ivoire, début du XXe siècle.
H. 58 cm.