Fétiche de chasse destiné à protéger son... - Lot 152 - Millon

Lot 152
Estimation :
220 - 280 EUR
Fétiche de chasse
destiné à protéger son porteur contre les morsures de serpent
Bois, amalgame terreux, tête de serpent et rotin, ancienne patine d’usage miel et brune
Téké, République démocratique du Congo, fin XIXe siècle-début XXe siècle
13 cm