Trois personnages « Kiké » disposés en cascade... - Lot 1 - Millon

Lot 1
Estimation :
400 - 700 EUR
Trois personnages « Kiké »
disposés en cascade l’un devant l’autre, ils présentent des visages en forme de cœur aux expressions joyeuses
Cœur de palmier à raphia, pigments naturels, patine brune épaisse par endroits, anciennes marques d’usage
Mambila, Vallée de la Dunga, Frontière Nigéria, Cameroun, XXe siècle
29,5 x 11 x 12,5 cm
Provenance : collection Picha, Paris