Statuette présentant un personnage debout,... - Lot 21 - Millon

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
Statuette
présentant un personnage debout, les genoux fléchis et le visage triangulaire, le front formant une visière
Bois, pigments naturels, ancienne patine brune localisée, incrustations de métal dans les yeux
Ambété, Gabon, XXe siècle
17 cm
Provenance : collection Picha, Paris