Statuette présentant un personnage aux pieds... - Lot 160 - Millon

Lot 160
Estimation :
220 - 280 EUR
Statuette
présentant un personnage aux pieds démesurés tenant un bâton dans une main et l’autre
posée symboliquement sur sa tête
Bois, ancienne patine miel et marques d’usage
Beembé, Gabon, République démocratique du Congo, première moitié du XXe siècle
19 cm