Pilier cultuel présentant un buste au visage... - Lot 162 - Millon

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Pilier cultuel
présentant un buste au visage stylisé
Bois, ancienne patine d’usage brune et miel, érosions du temps localisées
Jukum, Nigéria, début du XXe siècle
38 cm