Masque de danse villageoise « El Macho »... - Lot 291 - Millon

Lot 291
Estimation :
120 - 180 EUR
Masque de danse
villageoise « El Macho » ou « El Conquistador »
Bois polychrome, anciennes marques d’usage internes
Sud-Mexique ou Guatemala, XXe siècle
19 x 16,5 cm